Новости Перми за Октябрь 2011

26 октября, 16:08
Подведены итоги Кубка Прикамья по кумитэ и ката среди юниоров.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в соревнованиях, которые прошли на базе пермской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Киокушинкай», приняло участие около 200 спортсменов из Перми, Чайковского, Лысьвы, Горнозаводска, Кизела, Краснокамска, Нытвы, Березников и Верещагино.

Львиную долю медалей завоевали пермские спортсмены. Так, в разделе ката победителями в своих возрастных группах стали: Никита Березин, Вадим Неворотов, Дарья Пермякова, Олеся Леготкина, Маргарита Суворова. Серебряные призеры - Андрей Березин, Денис Подледнов, Татьяна Березина, Ангелина Свердлова, Елена Пеленева. Бронзовые призеры - Николай Верещагин, Дмитрий Бортник, Елена Чернова, Лидия Южакова.

В командном первенстве среди спортсменов 14-15 лет отличились пермяки в составе: Никита Березин, Олеся Леготкина, Елена Коренчук, а среди спортсменов 16-17 лет лучшей стала другая пермская команда в составе: Роман Кичигин, Дмитрий Бортник, Василий Кудряшов.

В разделе кумитэ победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали другие пермские спортсмены: Сергей Карналь, Антон Гуляев, Евгений Гладких, Ирина Некрасова, Иван Трухин. Серебряные призеры - Екатерина Костяева, Роман Кучумов, Андрей Волков, Никита Галушин, Даниил Белоглазов, Яна Солодникова, Юлия Ильясова, Дмитрий Долгих. Бронзовые призеры - Наталья Козырева, Самир Талыбов, Артем Цаплин, Олег Коробочкин, Сергей Макаров, Никос Мироев, Михаил Королев.